Posted 17 июля 2021,, 17:40

Published 17 июля 2021,, 17:40

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

ЕР предлагает россиянам отправлять идеи в народную программу через интернет-портал

17 июля 2021, 17:40
Партия “Единая Россия” формирует народную программу с учетом пожеланий россиян, которые можно направлять на рассмотрение через интернет-портал.

Издание сообщает, что, по словам секретаря генерального совета партии ЕР Андрея Турчака, такой способ позволит сформировать программу, которая станет действительно народной, пишет nashgorod.ru. Сбор предложений даст возможность депутатам получить срез мнений, лучше понять ожидания россиян и правильно расставить приоритеты работы. Чтобы собрать как можно больше идей, партия запустила простой и эффективный инструмент - онлайн-площадку. По словам Турчака, партия знает, что незначительных предложений не бывает, поэтому будет рассматриваться каждая идея.

«Поэтому мы внимательно проанализируем все идеи, все замечания, которые поступят к нам. Чтобы ни одно предложение не потерялось и получило свое развитие и отражение сначала в нашей программе, а затем воплотилось в жизнь», - сказал секретарь генсовета “Единой России”.

Направлять инициативы можно через сайт NP.ER.RU. Сделать это можно двумя способами: отдать голос за предложение в одном из девяти разделов или воспользоваться специальной формой и направить собственную инициативу.

Также направлять инициативы можно офлайн - заполнить анкету в региональной общественной приемной “Единой России” или у депутата, избранного от округа по месту проживания.

Необходимо отметить, что депутаты партии в каждом субъекте страны проводят обсуждения по основным разделам программы. В них принимают участие научные работники, представители профессиональных сфер деятельности и профильных общественных организаций.

Кроме этого, на площадке “Единой России” уже провели две стратегические сессии по сбору предложений для формирования народной программы. Так, были собраны инициативы по дополнительной поддержке семей с детьми и граждан с ограниченными возможностями здоровья. В них участвовали представители профильных некоммерческих организаций, специалисты из разных отраслей деятельности и депутаты.

По сообщению на сайте ER.ru, на проведенных сессиях прозвучали предложения об увеличении размера выплат по уходу за детьми, налоговых льготах для организаций, помогающих в решении жилищных проблем семьям, а также о расширении программы маткапитала. Кроме этого, участники обсуждений предлагали ввести дополнительные меры поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, повысить доступность городской инфраструктуры для маломобильных граждан, расширить возможности для получения образования и трудоустройства людей с проблемами со слухом.

«Многое зависит от активных граждан на местах, депутатов городских и сельских советов - именно они собирают инициативы от населения, видят реальные запросы своих жителей. Это особенно важно сейчас, когда формируются предложения в предвыборную программу.

По итогам работы с жителями на округах в ближайшее время будут собраны пожелания, наказы, которые помогут понять: что хотят изменить люди в своем районе, городе и на федеральном уровне. «Единая Россия» - единственная партия, которая советуется с людьми - и по вопросам отбора кандидатов на выборы, и по вопросам развития страны, актуальным социально значимым инициативам», - прокомментировал депутат Госдумы ФС РФ Александр Жуков.

"