Posted 19 марта 2020,, 19:16

Published 19 марта 2020,, 19:16

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

«Единая Россия» и ОНФ открыли первый в стране волонтерский центр из-за пандемии

19 марта 2020, 19:16
В Калуге на базе общественной приемной партии «Единая Россия» запущен первый в России волонтерский центр по содействию гражданам из-за эпидемии коронавируса.

В Калуге на базе общественной приемной партии «Единая Россия» запущен первый в России волонтерский центр по содействию гражданам из-за эпидемии коронавируса. В его составе находятся общественные организации «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики».

В открытии участвовали секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и врио губернатора Калужской области Владислав Шапша. Об этом сообщается на сайте "Единой России".

Kursdela.biz пишет, что, со слов Турчака, это первый пример сотрудничества президентской партии и президентского общественного движения. Их задачей является содействие гражданам, попавшим в сложные ситуации из-за коронавируса, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам. Для этого объединяются усилия и волонтеров-медиков ОНФ, и волонтеров Победы на базе общественных приемных партии. Он отметил, что в скором времени такие штабы откроются по всей стране.

По словам Кузнецова, «Единая Россия» обладает предельно расширенным числом представителей и первичных отделений, а ОНФ значительным количеством волонтеров, готовых ездить к людям старшего возраста. В настоящее время действует единый кол-центр, принимающий звонки людей старшего возраста. Они будут распределяться на уровне регионального центра.

Со слов Шапши, в регионе действует режим повышенной готовности и сформирован региональный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Отмечается, что на базе каждого центра будут созданы мобильные бригады волонтеров, организующие доставку необходимых препаратов, вещей и еды.

16 марта Дмитрий Медведев поручил региональным отделениям партии предоставить весь имеющийся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию распространению коронавируса, которые развернуты в регионах.

"