Posted 19 июля 2021,, 17:44

Published 19 июля 2021,, 17:44

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

ЦИК принял списки кандидатов в депутаты ГД от партии пенсионеров

19 июля 2021, 17:44
Центризбирком заверил списки кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму от Партии пенсионеров. Ее представят 278 человек по единому федеральному списку и 194 по одномандатному.

Политолог Виктор Потуремский считает Партию пенсионеров конкурентом других политических сил. Он отметил, что программа партии найдет поддержку далеко за пределами группы старшего поколения избирателей. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

В Челябинской области большинство кандидатов партии — медицинские работники. В омском списке партии есть преподаватели, общественники и также врачи. При этом среди кандидатов есть молодые люди.

В Пермском крае Партию пенсионеров поддержали несколько тысяч граждан. В этом регионе она одной из первых заверила списки кандидатов.

По словам руководителя красноярского отделения партии Михаила Орды, в регионе они имеют все шансы возглавить силы левого фронта. По его мнению, сегодня в стране наблюдаются конфликты между политсилами левого толка, что приводит к потере их позиций. По этой причине много граждан будут готовы отдать свои голоса за уважаемых представителей партии.

Лидер партии в Приморском крае Юлия Толмачева добавила, что Партия пенсионеров занимает второе место в Дальневосточном регионе, ежедневно получая новых сторонников.

На сентябрьских выборах должно стать понятно, что в России есть политическая сила, которая предлагает логичные и понятные решения для улучшения жизни людей. В партии будут работать над тем, чтобы в стране соблюдались принципы социальной справедливости.

«В списках партии пенсионеров нет поп-звезд, блогеров, „героев“ „Тик-Тока“, вышедших в тираж бывших губернаторов. Но есть те люди, которые действительно известны своими трудами», — заявил председатель президиума центрального совета партии Владимир Ворожцов.

"