Posted 19 июля 2021,, 12:46

Published 19 июля 2021,, 12:46

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Заброшенная спортплощадка в ЖК «Дунаевский» может превратиться в спортивное ядро

19 июля 2021, 12:46
Депутат новосибирского ЗакСа оперативно отреагировал на просьбу жителей устранить проблему заброшенного пустыря.

Жильцы одного из домов жилого комплекса «Дунаевский» обратились к депутату новосибирского Законодательного собрания Вячеславу Илюхину во время его недавнего приема граждан по личным вопросам. Они попросили наладить мир и покой во дворе их дома.

По соседству с домами ЖК «Дунаевский», по адресу ул. Объединения, 39 находится большое девятиэтажное общежитие. Между ними – внушительных размеров участок муниципальной земли, на которой находится спортивная площадка.

Точнее – то, что осталось от спортплощадки. Фактически она заброшена, находится в неприглядном состоянии: кругом бурьян, собственно спортивной инфраструктуры – минимум. Спортплощадка почти превратилась в пустырь, который частенько служит пристанищем для пьяных компаний. Да и жильцы общежития порой не прочь вместо спортивных занятий устроить здесь пикник с мангалом и импровизированной «дискотекой». Колорита добавляет и то, что в общежитии находится участковый пункт полиции, а значит, отмечаться к участковому тянется определенный контингент.

А ведь здесь можно и нужно оборудовать и возродить для детей и подростков, которых в округе много, нормальное спортивное ядро: с футбольным полем, площадкой для волейбола и баскетбола, тренажерами для воркаута – уличной гимнастики.

Вячеслав Илюхин отреагировал мгновенно. Поручил помощникам подготовить депутатский запрос в департамент культуры, спорта и молодежной политики новосибирской мэрии. А сам прямо на личном приеме созвонился с руководителя компании, строившей ЖК «Дунаевский», и напомнил ему, некогда компания брала на себя обязательство привести спортплощадку в порядок, сделать ограждение и провести прочие работы.

Напомнив об этом обещании, депутат договорился, что уже в начале следующей неделе они обсудят этот вопрос предметно.

"