Posted 21 декабря 2021,, 09:25

Published 21 декабря 2021,, 09:25

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

Новосибирское «Спецавтохозяйство» заявило о готовности к работе в праздничные дни

21 декабря 2021, 09:25
В мэрии рассказали, что муниципальное предприятие заключило необходимые договора.

МУП «Спецавтохозяйство» полностью укомплектовано специализированной техникой для выполнения своих обязательств перед региональным оператором. Об этом сегодня, 21 декабря, редакции Atas.info сообщили в мэрии. Чиновники уточнили, что в распоряжении предприятия находятся 80 автомобилей, в резерве – 15, которые при необходимости будут задействованы. Учитывая круглосуточную работу, дополнительно предприятие сможет задействовать еще пять автомобилей.

«Экология-Новосибирск» в столице Сибири пользуется услугами двух основных перевозчиков: МУП «Спецавтохозяйство» в Кировском, Советском, Первомайском районах и ООО «Экотранс» в остальных. Сейчас предприятия готовятся к длинным новогодним праздникам. В эти дни, как заметили в компаниях, вывоз мусора увеличивается в два раза.

«Проводятся организационные мероприятия. В первую очередь они связаны с выводом дополнительного персонала, подготовкой резерва спецтехники на случай выхода из строя основной. В прошлом году большое количество техники в морозные дни вышло из строя из-за сбоя гидравлических систем, – отметил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Дмитрий Перязев. – Выполнение этих мероприятий позволит спокойно пройти новогодние праздники. В этом году не планируется смена подрядчиков в выходные праздничные дни – действуют договоры, организации будут выполнять свои обязательства».

У МУП «САХ» заключены контракты на дизельное топливо и бензин. Для работы в праздничные дни будут дополнительно привлечены грузчики. «В случае получения информации от ЕДДС по сбоям вывоза ТКО в любом районе города резерва достаточно, чтобы оперативно направить две-три единицы техники даже в тот район, где работает «Экология-Новосибирск» со своими подрядными организациями», – подчеркнул Дмитрий Перязев.

В приоритете по вывозу ТКО – многоквартирные дома и частный сектор, медицинские, образовательные учреждения. Ответственный дежурный диспетчерской службы МУП «Спецавтохозяйство» в круглосуточном режиме будет направлять спецтехнику на проблемный адрес в любой район Новосибирска. Для оперативной связи все автомобили оснащены системой ГЛОНАСС и мобильными телефонами.

"