Posted 22 сентября 2021,, 16:30

Published 22 сентября 2021,, 16:30

Modified 16 сентября 2022,, 20:57

Updated 16 сентября 2022,, 20:57

Студента журфака НГУ отчислили после постов о проблемах университета

22 сентября 2021, 16:30
Он связывает действия преподавателей со своей активной позицией.

Вокруг Новосибирского государственного университета разгорается скандал, связанный с заявлениями уже бывшего студента в том, что его отчислили из-за сообщений о проблемах вуза в социальных сетях. Как сообщает Тайга.инфо со ссылкой на 19-летнего Андрея Сивенка, тот ведет телеграмм-канал «Ненаучный городок», в котором обнародует не самую приятную для руководства университета информацию о проблемах вуза и Академгородка. Например, весной этого года его сообщения о выселении студентов из общежития или или задержании троих участников посвящения Института философии и права были процитированы региональными и федеральными СМИ.

«Я связываю отчисление с моей активностью, в частности, на основе моих постов весной вышло много публикаций в СМИ, которые, вероятнее всего, были не очень приятны для тех, кто отвечает за имидж университета», — рассказал молодой человек. При этом уже в сентябре молодой человек опубликовал пост с заголовком «Как меня пытаются отчислить из НГУ». В нем он изложил свою версию того, как у него не приняли дважды экзамен по русскому языку на летней сессии.

После того, как студент дважды не сдал экзамен, причем в первый раз его даже не стали слушать, потому что у него не оказалось некоего выполненного задания, Сивенок добился встречи с руководством Гуманитарного института, где он учился на журналиста. В ходе встречи ему рассказали, как он учится, но преподаватель обронила фразу, что он тратит на посты в соцсетях больше времени, чем на учебу. Сивенок уверен, что обладал достаточными знаниями, чтобы сдать экзамен. Но в университете заявили журналистам, что это не так, приведя даже ряд ошибок, допущенных бывшим студентом. При этом выяснилось, что у него остался долг не только по русскому языку, но и по предмету «основы журналистики».

Тем временем возле вокзала в Челябинске на пешеходном мосту сотрудники правоохранительных органов положили подростков лицами в асфальт за провокационный плакат в поддержку Тесака. Об этом сообщает kursdela.biz.

"