Posted 22 октября 2021,, 12:17

Published 22 октября 2021,, 12:17

Modified 5 августа 2022,, 12:31

Updated 5 августа 2022,, 12:31

В Новосибирске заканчивается ремонт километра улицы Титова за 82 миллиона рублей

22 октября 2021, 12:17
На всем протяжении появилась выделенная полоса для общественного транспорта.

Сегодня, 22 октября, заместитель мэра Новосибирска Олег Клемешов проверил ход работ на улице Титова. Здесь завершается ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Участок от площади Станиславского до площади Карла Маркса ремонтируется за счет дополнительных средств из федерального бюджета. Подрядчиком выступает ООО «СТС-Строй», которое уже выполнило фрезерование, укладку выравнивающего слоя и покрытия, замену бортовых дорожных камней. Также завершен ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, а также отремонтированы колодцы ливневой канализации.

Специалисты нанесли дорожную разметку и приступили к монтажу светофоров. Осталось сделать примыкания к дороге, но эту работу оценивают по времени в несколько дней. Общая протяженность участка ремонта составила 1010 метров при стоимости почти 82 миллиона рублей. Работы должны завершиться к 29 октября 2021 года.

- Кое-какие замечания есть, но у подрядчика хватает времени их исправить. Одно из них – необходимо опустить съезд на 5 см с тротуара на проезжую часть на пешеходном переходе для более плавного спуска. При ремонте таких объектов мы обязаны обеспечить доступную среду для людей с ограниченными возможностями и для пешеходов с детскими колясками, - заявил Клемешов.

Улица Титова включена в список гостевых маршрутов к МЧМ-2023, здесь проходит большое количество общественного транспорта, для которого сделали выделенную полосу. Теперь власти намерены установить здесь камеры с фото- и видеофиксацией, чтобы ловить нарушителей парковки.

"