Posted 24 ноября 2021,, 11:55

Published 24 ноября 2021,, 11:55

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

В центре Новосибирска задержали группу юристов, подозреваемых в мошенничестве

24 ноября 2021, 11:55
На действия группы лиц, работавшей на улице Гоголя, в правоохранительные органы поступило 70 заявлений.

В Новосибирске задержали группу юристов, которых подозревают в мошенничестве. Эти люди работали на улице Гоголя. Теперь пострадавших от действий лиц, оказывавших юридические услуги, просят обращаться к сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщает «Континент Сибирь» со ссылкой на прокуратуру, на мошеннические действия юристов поступило 70 заявлений. Задержанные подписывали с пострадавшими договоры, но своих обязательств не исполняли. У этой компании был филиал в городе Иркутск. Она устраивала тренинги для сотрудников по работе с клиентами.

По данным «Прецедента», мошенники действовали в Новосибирске под различными названиями. Называются два ИП с разными фамилиями, на которые в связи с обманом жаловались жители города. Неизменным оставался адрес на улице Гоголя. Некоторые новосибирцы потеряли крупные суммы денег после обращения к этим юристам. Одна из пострадавших даже организовала пикет у офиса, а кому-то якобы даже разбили голову прямо в помещении компании, когда человек потребовал вернуть свои деньги.

"