Posted 25 февраля 2021,, 16:03

Published 25 февраля 2021,, 16:03

Modified 15 сентября 2022,, 22:06

Updated 15 сентября 2022,, 22:06

Партия пенсионеров назвала ПФР «паразитической организацией»

25 февраля 2021, 16:03
Закончилась всероссийская конференция «Партия пенсионеров — стратегия для всех поколений». Члены Партии пенсионеров приняли решение участвовать в сентябрьских выборах в Думу. Помимо повышения уровня жизни пенсионеров, партия будет добиваться отмены ЕГЭ и ликвидации Пенсионного фонда.

По словам председателя центрального совета Партии пенсионеров Владимира Буракова, в России имеется серьезный дисбаланс между благосостоянием населения и богатствами страны. И речь не только о доходах, но и недостаточном уровне медицинского обслуживания и социального обеспечения.

«В нашей стране социально-экономическая политика во многом по-прежнему реализуется в порочной и бесчеловечной парадигме „социальные расходы — ‚удавка‘ на шее экономики“», — цитирует его «Наш город».

Владимир Бураков подчеркнул, что нынешняя стратегия правительства в борьбе с бедностью заключается не в искоренении последней, а в консервации ее уровня. Пенсионеры идут в думу для того, чтобы изменить существующее положение в лучшую для людей сторону.

Глава регионального отделения Партии пенсионеров в Новосибирской области Эдуард Кожемякин отметил, что в Сибири, кроме общероссийской повестки, есть много своих болевых точек. Например, это касается очистки дорог в зимний период. Снега выпадает много, коммунальные и дорожные структуры не справляются, отсюда заторы, аварии. Далее грязный снег скидывается прямо в Обь, вредные вещества попадают в водопровод, люди пьют эту воду.

Кожемякин назвал Новосибирск городом, который стал грязным и непригодным для жизни, и призвал муниципальные власти озаботиться его благоустройством, а не установкой памятников.

"