Posted 25 мая 2020,, 08:37

Published 25 мая 2020,, 08:37

Modified 5 августа 2022,, 12:12

Updated 5 августа 2022,, 12:12

В Новосибирске пациенты пожаловались на коронавирусный госпиталь

25 мая 2020, 08:37
Женщина выложила фото палат и туалетов

Пациенты больницы №11, где лежат новосибирцы с коронавирусом, пожаловались на антисанитарию и плохие условия содержания.

Одна из пациенток поделилась фотографиями палат и грязных туалетов медучреждения. Женщина на условиях анонимности рассказала о своей истории болезни, когда ее перевозили из одного отделения в другое.

1 мая ее положили в 11-ю больницу с левосторонней пневмонией одного сегмента легкого. Через три дня она получила результат теста на коронавирус, он оказался отрицательным. Тогда ее перевезли в пульмонологию второй скорой. Там она узнала, что ее соседки по палате инфицированы. Она с трудом добилась повторного теста на коронавирус. 14 мая опасения подтвердились, и ее вернули обратно. Там же ей сделали КТ и выявили поражение четырых сегментов легких.

Женщина заявляет, что на этаже, где лежат около ста человек, работают две медсестры и столько же врачей. Санитарка же моет сразу несколько этажей. Такая нагрузка приводит к тому, что туалеты просто завалены мусором. Такая же антисанитария и в палатах. За лежачими пожилыми женщинами ей приходится ухаживать самой, а врачи проверяют больных раз в день.

"