Posted 26 июня 2021,, 16:31

Published 26 июня 2021,, 16:31

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

Вячеслав Илюхин: Россия — это прежде всего регионы, а не Москва

26 июня 2021, 16:31
26 июня в Москве состоялся съезд Всероссийской политической партии «Родина» на котором был утвержден список кандидатов в регональные, а так же в федеральный парламенты. В федеральном списке оказался Вячеслав Ильюхин, депутат законодательного собрания Новосибирской области.

Илюхин расскзал нашему корреспонденту, какой из тезисов партии «Родина» для него наиболее важный:

«Для меня самый близкий тезис нашей партии — это то, что мы являемся партией регионов. Все деньги всегда зарабатывались в регионах, а когда Москва говорит про налогооблагаемую базу — тут все понятно и просто, предприниматели регистрируются в столиц, работают эти бизнесмены по всей России, а прибыльным делают только одну Москву. Если регионы сейчас, что называется «затереть», это все равно, что зарезать курицу, которая несет золотые яйца».

Он отметил, что сегодня в первую очередь надо начинать развивать промышленность в удаленных от центра субъектах федерации, а также обратить пристальное внимание на социальную сферу. Без этого, по его словам, на местах очень скоро останутся только «бюджетные работники и сотрудники торговых сетей».

"