Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Новосибирская область завоевала золото в фехтовании на Олимпиаде в Токио

26 июля 2021, 13:00
Саблистка София Позднякова в финале победила соотечественницу Софью Великую.

Сегодня, 26 июля, прославленная саблиска София Позднякова принесла Новосибирской области и всем россиянам золотую медаль Олимпийских игр в Токио. Напомним, официально международные спортивные чиновники запретили России участие в соревнованиях, а наша команда выступает под названием ROC - то есть Олимпийский комитет России. При этом символизм произошедшего заключается в том, что София Позднякова — дочь главы ОКР Станислава Позднякова, четырехкратного олимпийского чемпиона в фехтовании.

В полуфинале новосибирская спортсменка смогла победить соперницу из Франции. В финале она встретилась с соотечественницей, Софией Великой и одержала победу со счетом 15:11.

Великая заняла второе место на пьедестале. Третьей стала соперница Поздняковой по полуфиналу француженка Манон Брюне.