Posted 28 мая 2020,, 10:13

Published 28 мая 2020,, 10:13

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

«Городок детства» создадут в Верх-Туле по нацпроекту

28 мая 2020, 10:13
В Верх-Тулинском сельсовете Новосибирского района Новосибирской области в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят две придомовые территории, обновят сквер и создадут новую общественную территорию «Городок детства».

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка 28 мая проверил как идут работы по благоустройству дворов и общественного пространства в поселке Тулинский Верх-Тулинского сельсовета. Он обратил внимание на то, что все идет в хорошем темпе и сдано уже два первых объекта.

- Сезон только начался, но работы по благоустройству 2020 года уже завершены на придомовых территориях двух многоквартирных домов в Купино. По большинству объектов региона проведены или завершаются аукционные процедуры, заключены контракты с подрядными организациями на выполнение работ. Сегодня мы осмотрели ряд объектов поселка Тулиснкий. Работы ведутся хорошими темпами. Верх-Тулинский сельсовет одним из первых в Новосибирском районе заключил контракты на проведение работ и ведет их хорошими темпами и активно их проводит, – отметил Сергей Сёмка.

В Верх-Тулинском сельсовете в одном из дворов работы подходят к концу, а на других активно ведутся. Кипит работа в сквере по улице Центральная в поселке Тулинский и в «Городке детства», который станет настоящим подарком маленьким жителям села Верх-Тула. Здесь появится большой игровой комплекс «Лайнер» для детей от 6 до 14 лет, установят детские качалки, песочницы и спорткомплекс.

На придомовых территориях идет асфальтирование дорог, установка урн, лавочек, устройство тротуаров, заборчиков вокруг газонов, асфальтирование парковки, установка малых архитектурных форм. На общественных пространствах запланирована укладка тротуарной плитки и асфальтобетонного покрытия, брусчатки тротуара, устройство пандуса, озеленение.

Всего в 2020 году в рамках подпрограммы «Благоустройство территорий населенных пунктов» Верх-Тулинскому сельсовету Новосибирского района Новосибирской области предусмотрена субсидия в размере 12,45 миллиона рублей, в том числе на благоустройство придомовых территорий многоквартирных жилых домов 4 миллиона рублей, на благоустройство общественных пространств 8,45 миллиона рублей.

"