Posted 28 июля 2021,, 15:12

Published 28 июля 2021,, 15:12

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

На восточном въезде в Новосибирск расширят дорогу

28 июля 2021, 15:12
Активные работы ведутся на Гусинобродском шоссе.

В Новосибирске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция Гусинобродского шоссе. Работы идут на участке от улицы Дегтярёва до улицы Зеленодолинской. К концу августа часть расширенной новой дороги на выезде из города должна быть сдана в эксплуатацию. Как заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, к концу года подрядчик намерен запустить и вторую половину реконструированного участка.

«Трасса очень напряжённая, так как это выезд из Новосибирска в восточном направлении. Очень большой трафик движения транспорта как общественного, так и личного. Кроме того, это межрегиональная трасса – связь с Кузбассом. Износ данного участка шоссе крайне высокий. И техническое исполнение не соответствует нынешним нормам: здесь было только две полосы – по одной в каждую сторону», - заявил градоначальник. По словам мэра, реконструкция приведет к изменению геометрии шоссе. Увеличится число полос, появится ливневая канализация, освещение, тротуары.

Ремонтируемый участок растянулся на два километра, а его ремонт - на два года. На данный момент подрядчик взялся сдать участок протяжённостью более одного километра, а в следующем году планирует завершить оставшиеся работы.

"