Posted 28 октября 2021,, 10:41

Published 28 октября 2021,, 10:41

Modified 16 сентября 2022,, 21:29

Updated 16 сентября 2022,, 21:29

Новосибирскую область ждет качественно новая волна пропаганды вакцинации от ковида

28 октября 2021, 10:41
К делу убеждения населения подключается Администрация Президента.

Жителей Новосибирской области ждет качественно новая волна пропаганды вакцинации против коронавируса. Предыдущие агрессивные попытки заставить население сделать себе прививки признаны неудавшимися, сообщает "Ъ". Теперь этим вопросом займется сама Администрация Президента в лице ее внутреннего блока.

В Кремле решили привлечь к разъяснительной работе экспертов и волонтеров, зарекомендовавших себя во время первой волны пандемии. Специалисты уже посоветовали властям делать упор на связи между отменой ковидных ограничений и результатами вакцинации. Они же рекомендовали создать отдельный орган, ответственный за кампанию по вакцинации. Не исключено, что людей станут зазывать на прививку с помощью именных приглашений.

До сих пор основная работа по пропаганде вакцинации ложилась на АНО "Национальные приоритеты". Но в Кремле посчитали, что происходящее не очень эффективно. Например, даже вице-спикер Госдумы Толстой признал, что государству не удалось провести информационную кампанию против коронавируса, проиграв ее. Поэтому АП готова включить те механизмы, которые уже доказали свою эффективность в прошлом году. В частности, к пропагандистской работе привлекают добровольцев движения «Мы вместе».

"