Posted 28 декабря 2021,, 02:20

Published 28 декабря 2021,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 06:53

Updated 17 сентября 2022,, 06:53

В Новосибирске водители скорой помощи заявили о низких премиях из-за профсоюза

28 декабря 2021, 02:20
Участники профсоюза получили только по 2 000 рублей.

В Новосибирске водители скорой помощи заявили о низких премиях из-за профсоюза, в котором они состоят. Речь идет о независимом профсоюзе «ПрофМедтранс», где большинство работников выступают против вакцинации от ковида.

Его участники весь год выдвигали жалобы о низких зарплатах. В итоге члены профсоюза получили маленькую премию в 2 тысячи рублей. Однако другие, кто не состоит в «ПрофМедтрансе» получили по 10 тысяч рублей, рассказал источник НГС. Отмечается, что самого приказа о премиях сотрудники не получили, хоть деньги и поступили на карту.

Работники, которые знали о слухах, что премии к Новому году будут низкими, вышли из независимого профсоюза заранее. Как рассказал директор ГБУ НСО «Медтранс» Александр Леонтьев, премии сотрудникам выплатили из сэкономленного – впервые за десять лет.

«Ни вакцинирование, ни профсоюз к этому не имеют отношения. Люди получали согласно своему вкладу в общую копилку», — заявил Леонтьев журналистам HГC.

Со слов директора выяснилось, что каждую кандидатуру на премию обсуждали на комиссии. При этом существуют показатели для снижения выплаты. Однако какие именно, Леонтьев не уточнил.

"