Posted 29 июня 2021,, 18:19

Published 29 июня 2021,, 18:19

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

В ЕР заявили о создании единого штаба волонтеров для помощи во время пандемии

29 июня 2021, 18:19
В «Единой России» заявили о создании единого волонтерского центра по оказанию помощи медикам, на которых увеличилась нагрузка из-за третьей волны коронавируса.

Как пишет nashgorod.ru, в организации будут участвовать волонтеры "Единой России", ОНФ, движений «Мы вместе», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», а также «Молодой Гвардии Единой России». Последние начнут координировать наиболее востребованные виды помощи. Основная часть добровольцев займется развозом медработников и общением с гражданами по горячей линии.

Сообщается, что штаб создали на базе действующих добровольческих организаций по всей стране.

«Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан», - отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Главврач московской "Коммунарки" Денис Проценко отметил, что волонтеры оказывают сильную поддержку в борьбе с пандемией. Сегодня в ряды добровольцев записались уже более 20 тысяч человек, однако набор все еще продолжается.

Как сообщает сайт ER.ru, свой первый волонтерский центр «Единая Россия» организовала весной 2020 года в Калуге. Через месяц штабы открылись уже во всех регионах, объединив свыше 100 тысяч активистов. Среди них оказались студенты, общественники, предприниматели и рядовые неравнодушные граждане.

За время пандемии волонтеры помогли сотням тысяч людей на самоизоляции, передали больницам 200 легковых автомобилей для перевозки врачей, а наиболее пострадавшим субъектам - реанимобили. Помимо этого, активисты и депутаты ЕР в течение нескольких месяцев занимались автоволонтерством и помогали врачам получить продуктовые наборы.

“С начала пандемии в регионе сформировано сильное добровольческое движение, которое активно поддерживают студенты, предприниматели, общественники и депутаты разных уровней. За год работы в нашу армию волонтеров вошли несколько сотен человек.

Наш региональный волонтерский центр превратился в крупную общественную организацию, и единый волонтерский штаб объединит еще больше добровольцев, которые будут поддерживать людей в это непростое время.

Недавно к нам обратился главврач ковидного госпиталя. Из-за роста заболеваемости коронавирусом больница нуждается в волонтерах, которые будут проводить термометрию на входе в учреждение. Мы предоставим ему студентов-волонтеров”, - рассказала руководитель регионального волонтерского штаба в Новосибирской области Юлия Швец.

"