Из "Единой России" Мамонтова уже исключили

Сбивший ребенка депутат Мамонтов лишится мандата на ближайшей сессии

8 ноября 2022, 10:19
Депутат Совета депутатов Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов на ближайшей сессии будет исключен из фракции "Единая Россия" и лишен депутатских полномочий. Сессия пройдет не позднее 20 ноября

Депутат Татарского райсовета Сергей Мамонтов будет лишен мандата на очередной сессии. Решение о ее проведении будет принято в ближайшее время. Депутаты соберутся на заседание не позднее 20 ноября, сообщили в пресс-службе новосибирского областного отделения партии "Единая Россия". Ранее Мамонтов был исключен из партии. Решение было принято на следующий день после аварии, в которой под колесами машины депутата оказался 6-летний ребенок.

Сейчас Мамонтов находится под административным арестом, возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Шокирующий инцидент произошел 30 октября во дворе жилого дома в городе Татарск Новосибирской области. Районный депутат и директор Татарского ДРСУ, 67-летний Сергей Мамонтов сбил гуляющего ребенка и скрылся с места происшествия. ДТП попало в поле зрения камер видеонаблюдения. Автомобиль объявили в розыск, однако спустя некоторое время Мамонтов сам пришел в полицию.

Пострадавший мальчик был госпитализирован с различными травмами, сейчас он идет на поправку, сообщают медики.

#Политика #Депутат #Татарск #Депутат Мамонтов переехал ребенка #Мандат #Лишение
Подпишитесь