Posted 6 декабря 2022,, 06:28

Published 6 декабря 2022,, 06:28

Modified 6 декабря 2022,, 06:52

Updated 6 декабря 2022,, 06:52

Мужчина умер от отравления этиловым спиртом

Раскрыта причина смерти мобилизованного в Новосибирске

6 декабря 2022, 06:28
Фото: atas.info
Мужчина умер от отравления этиловым спиртом
Доброволец погиб в учебном лагере НВВКУ в Новосибирске – спустя неделю после объявления частичной мобилизации. Главное военное управление СКР назвало причину смерти.

Умершим оказался 35-летний житель Братска Александр Колтун. Он добровольно отправился в военкомат 27 сентября, на следующий день его отправили на учебные сборы в Новосибирск. О смерти стало известно 6 октября.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть мобилизованного наступила из-за отравления алкоголем, пишет «ИрСити». По словам матери погибшего, ее сын жаловался на постоянные пьянки на территории лагеря. Сам мужчина якобы пил только по праздникам. У солдата остались шестеро детей.

Напомним, что  мобилизованный скончался 2 октября. Тогда возможной причиной называли сердечный приступ. Однако Колтун на сердце никогда не жаловался и на учете не состоял. Это не единственная смерть на территории лагеря. 

Читайте также о том, что рядом с НВВКУ и другими учебными пунктами мобилизованных ввели запрет на продажу алкоголя. А выходки пьяных мобилизованных стали предметом пристального внимания общественности. Психологи из Новосибирска назвали главные причины пьянства мобилизованных

"