Posted 3 октября 2021,, 06:53

Published 3 октября 2021,, 06:53

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

В Новосибирске показали, как преобразился сквер на улице Кирова

3 октября 2021, 06:53
В следующем году работы продолжат.

В Новосибирске промежуточно благоустроили сквер с фонтаном «Змей Горыныч». Он находится на пересечении улиц Кирова и Шевченко. Как мы уже сообщали, в сквере отреставрировали дорожки, поставили лавочки, срубили аварийные деревья.

В следующем году работы продолжат. Пока непонятна судьба фонтана со статуями Змея Горыныча и Кощея Бессмертного. Что будет с главной достопримечательностью сквера - власти пока не решили.

Сам сквер тоже пока остается безымянным. В следующем году будет исправлен и этот недочет. Также тут появятся лавочки и на основной аллее. Пока новосибирцы пересекают ее, не присев.

Цвет новых дорожек, взамен хаотично протоптанных, выбран не случайно. Желтый и коричневый - это цветовая гамма высаженных тут деревьев. Особенно гармонично сквер выглядит осенью.

В планах на следующий год - обновление садово-парковой мебели, создание детской площадки взамен демонтированной старой. Также стоит поработать дизайнерам: придумать, как будут выглядеть все входные группы.

Мэрия Новосибирска в судах решает судьбу заброшенного здания, стоящего на территории сквера. Арбитраж в Томске подтвердил снос строения, однако собственник еще может оспорить это решение.

"