Posted 24 августа 2020,, 11:16

Published 24 августа 2020,, 11:16

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

В Новосибирске ремонтируют ведущие к школам дороги

24 августа 2020, 11:16
Работы впервые ведутся с применением технологии Superpave.

В Новосибирске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт магистралей, ведущих к школам и детским садам. Реконструируются дороги к 9 детсадам и 8 школам. Работы проинспектировали заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Дмитрий Лаптев и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

Они убедились, что на объектах уже установлены новые бордюры и пешеходные ограждения. Сейчас укладывают выравнивающий и верхний слои покрытия. Работы впервые ведутся с применением технологии Superpave. Вскоре здесь отремонтируют остановки, установят светофоры и нанесут разметку из термопластика. Все работы будут выполнены до 1 сентября.

«При проведении работ учитывается создании комфортной городской среды для маломобильных граждан. В местах пересечения тротуаров с проезжей частью оборудованы пандусы. Людям с ограниченными возможностями будет комфортно передвигаться по данной улице, здесь есть все условия» - заявил Анатолий Костылевский. А Дмитрий Лаптев сказал, что для успешной работы в регионе необходимо сконцентрироваться на обеспечении безопасности дорожного движения.

Напомним, что всего в программу реализации нацпроекта в Новосибирской области в 2020 году вошли 95 объектов. По программе предстоит отремонтировать порядка 196 км дорожной сети.

"