Posted 7 июня 2022,, 11:12

Published 7 июня 2022,, 11:12

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

Безумный подросток на площади Маркса в Новосибирске кидался на людей

7 июня 2022, 11:12
Подростка в возрасте 17 лет будет судить за избиение девушки и угрозы убийством, а также за то, что он несколько раз порезал сверстника на пл. Карла Маркса в Новосибирске.

Парень пойдет под суд сразу по нескольким статьям: ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам и угрозой его применения, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), и п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Обвиняемый прошлой осенью в Кировском районе внезапно нанес незнакомой девушке два удара кулаком в грудь и три удара ногой в бедра, а затем показал нож и поводил по её куртке.

Спустя некоторое время он пришел в «Бургер Кинг» на пл. Карла Маркса и специально пристально смотрел на неизвестных ему подростков, пока одна из девушек ему не показала на экране телефона сообщение «Не смотри в нашу сторону» – это было ошибкой. Ведь он дождался девушку с её парнем, толкнул молодого человека в плечо, а затем нанес складный ножом не менее 2-х ударов в шею и тело.

Полицейские его задержали и привезли к следователю, который и ходатайствовал об его аресте. Сам парень вину свою признал только частично.

"