Posted 29 июня 2015,, 16:15

Published 29 июня 2015,, 16:15

Modified 5 августа 2022,, 12:24

Updated 5 августа 2022,, 12:24

В Кузбассе воровка оставила на месте преступления свою юбку

29 июня 2015, 16:15
Это помогло задержать неоднократно судимую преступницу

Жительница станции Егозово обратилась в МВД России по Ленинск-Кузнецкому с заявлением о краже: преступники забрали из ее дома фотоаппарат, планшет и нетбук. Приехавшие на место преступления полицейские выяснили, что злоумышленник проник в квартиру, разбив окно. В комнате был беспорядок, в котором обнаружились вещи самого вора. А, точнее, воровки - разноцветная длинная юбка и халат с красочным рисунком. Хозяйка дома заверила, что подобных вещей у нее в гардеробе никогда не было.

В конечном итоге, пестрые халат и юбка помогли поймать преступницу. Показав снимки вещей соседям, служители порядка выяснили, что он принадлежат цыганке, которую не раз судили за кражу вещей. Задержанная в признательных показаниях позднее пояснила, что свои вещи на месте преступления она оставила после того, как стала примерять чужую одежду. То, что ей понравилось, она и оставила себе.

Как сообщает главное управление МВД РФ по Кемеровской области, "в настоящее время в отношении задержанной следователем отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Преступнице грозит до шести лет лишения свободы.

Часть вещей (планшет и фотоаппарат) были возвращены законной хозяйке, местонахождение остальных устанавливается.

"