Posted 6 февраля 2021,, 08:01

Published 6 февраля 2021,, 08:01

Modified 15 сентября 2022,, 22:03

Updated 15 сентября 2022,, 22:03

Новосибирского журналиста выгнали с мероприятия, где продавали дорогие массажеры

6 февраля 2021, 08:01
Посетителей убеждали покупать массажные накидки по баснословной цене в кредит.

В новосибирском отеле «AZIMUT Сибирь» прошла подозрительная презентация массажных накидок, на которой людям навязывали кредиты с суммой выплаты до 6 тысяч рублей. Людей на нее зазывали по телефону, но само мероприятие проходило в обстановке полусекретности - утром буднего дня при отсутствии точной информации об организаторе.

На презентацию случайно попал журналист издания НГС, которого о ней уведомил телефонный звонок. Илья Калини совершил ошибку, назвав уже на мероприятии свое настоящее имя - через две с половиной минуты его выгнали, представив странные объяснения.

Журналист из отеля не ушел и выяснил, что посетителям, которые были в основном пенсионерами, навязывали покупку массажных накидок, завлекая при этом различными подарками. Тем, у кого не было необходимой суммы, настойчиво предлагали кредит. А сама накидка стоила 240 тысяч рублей, при том, что в интернете аналогичный товар можно приобрести в 10 раз дешевле.

Название предлагаемого бренда оказалось неизвестным. А в отеле по запросу журналистов отказались раскрыть информацию, кто арендовал у них помещение для организации презентации.

"