Posted 9 мая 2021,, 11:58

Published 9 мая 2021,, 11:58

Modified 16 сентября 2022,, 20:41

Updated 16 сентября 2022,, 20:41

У студента из Индии украли сумку и документы на вокзале в Новосибирске

9 мая 2021, 11:58
Молодой физик учится в докторантуре НГУ.

На железнодорожной станции «Сеятель» в Новосибирске у студента из Индии украли сумку с документами. Об этом сам Вадакеппатту Куттикатту рассказал в «Сообществе Академгородка» социальной сети.

По словам молодого человека, который живет в Новосибирске с 2017 года и учится в докторантуре НГУ, сумка исчезла 7 мая около 19:23. В тот момент Вадакеппатту вместе с другом катался на велосипеде, а возле станции молодые люди решили отдохнуть, присев на скамейке. Именно на ней индийский студент забыл сумку, а когда вернулся, ее уже не было.

Прибывшие полицейские посмотрели записи с камер наблюдения. Они заметили, что сумку подобрал мужчина, который сел в поезд, идущий в сторону Искитима. Сейчас сотрудники МВД расследуют дело по заявлению индийского студента. Вадакеппатту Куттикатту рассказал, что в суке находились важные для него документы, в том числе индийский паспорт. Теперь ему грозят проблемы со сдачей экзаменов в университете и даже выезд из страны. За возвращение сумки Вадакеппатту обещает вознаграждение.

- Хочется также обратиться к человеку, который похитил сумку. Как вы, вероятно, поняли, в ней нет ничего ценного для вас, но для владельца документов ценность крайне большая — это его жизнь. Пожалуйста, если у вас есть что-то доброе, верните документы. В крайнем случае, сумку можете оставить себе, — написал Вадакеппатту Куттикатту.

"