Posted 16 апреля 2020,, 13:04

Published 16 апреля 2020,, 13:04

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Бывший новосибирский хоккеист Старченко обматерил мэра Новокузнецка

16 апреля 2020, 13:04
Спортсмен нарушил режим самоизоляции и отказался подчиняться властям

Бывший хоккеист команды «Кристалл» из города Бердск Новосибирской области попал в скандальную историю. Николай Старченко обругал матом мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Чиновник пришел лично проверить, как в его городе исполняется распоряжение о запрете пребывания людей в парках, на спортивных и детских площадках. Возле снарядов для воркаута в парке имени Гагарина он и встретил хоккеиста, который пришел сюда заниматься.

Николай Старченко заявил, что не собирается подчиняться запретам, назвав ситуацию клоунадой. И нецензурно высказался в адрес чиновника. Видео инцидента опубликовано в сообществе «АСТ-54».

Позднее строптивого хоккеиста, имеющего судимость за смертельное ДТП, задержала полиция. А Сергей Кузнецов прокомментировал ситуацию на своей странице в социальной сети.

- При патрулировании молодой человек сказал мне, что мы всё придумали и занимаемся ерундой! А ненормативная лексика перекрыла его эмоции. Может, он ваш друг, родственник, которому нужна помощь. Ведь, порой, только близкие люди, могут донести важность таких острых вопросов. Помогайте друг другу и берегите друг друга, ­ — написал мэр Новокузнецка.

"