Posted 20 мая 2021,, 17:48

Published 20 мая 2021,, 17:48

Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

В детском саду Новосибирска объяснили видео со стучавшимися в закрытую дверь малышами

20 мая 2021, 17:48
По словам руководства, дети отстали на прогулке от основной группы.

В детском саду Новосибирска объяснили видео со стучавшимися в закрытую дверь малышами. Напомним, ранее в социальных сетях появился ролик, на котором малыши стучатся в закрытую дверь детского сада «Ягодка». По словам автора видео, накануне, 19 мая, воспитательница якобы специально в наказание оставила детей на улице из-за их плохого поведения.

Руководство школы №217, к которому относится садик, отвергло подобные утверждения. По словам директора Елены Третьяковой, которые приводит КП-Новосибирск, как только появилось сообщение в соцсетях, обеспокоенные родители тут же начали звонить, поэтому в саду сразу сняли записи своих камер наблюдения и попросили воспитательницу написать объяснительную.

- Дети возвращались с прогулки обратно в корпус — шли парами, колонна немного растянулась по территории. И вот ее «хвостик» не успел зайти в двери вместе со всеми. Но воспитательница, спустя буквально секунд 10, впустила и их тоже. Никто у нас никого не бросал мерзнуть на улице, - рассказала директор.

С воспитателем провели беседу с тем, чтобы в дальнейшем подобное не повторялось. Что же до описанного в социальных сетях, что Елена Третьякова заявила - это абсолютная неправда.

"