Posted 27 августа 2021,, 12:37

Published 27 августа 2021,, 12:37

Modified 16 сентября 2022,, 20:54

Updated 16 сентября 2022,, 20:54

Логистический центр «Почты России» в Новосибирске эвакуировали из-за муляжа гранаты

27 августа 2021, 12:37
На работу почты инцидент якобы не повлиял, хотя и без того клиенты жалуются на задержки в получении посылок.

Логистический центр «Почты России» в Новосибирске второй раз за неделю попадает в центр внимания СМИ. Ранее жители региона массово пожаловались на работу нового центра, из-за чего они не могут вовремя получить посылки. Теперь здание центра рядом с аэропортом Толмачево и вовсе пришлось эвакуировать из-за сообщения об обнаруженной гранате.

Как сообщает ТАСС, граната оказалась муляжом. Несмотря на эвакуацию, в «Почте России» заявили, что инцидент не повлиял на обработку корреспонденции. Здесь рассказали, что все посылки, проходящие через сортировочные центры, проверяются с помощью специального оборудования. В случае подозрений у службы безопасности, по регламенту сотрудники центра эвакуируются. Именно это и произошло в пятницу. Когда прибывшие сотрудники специальной службы убедились в том, что опасности нет, работники почты вернулись в помещение.

Новый логистический почтовый центр на территории международного аэропорта Толмачево открылся в марте. Его площадь составляет 46 тысяч квадратных метров, что делает его одним из крупнейших в стране.

"