Posted 18 сентября 2021,, 06:45

Published 18 сентября 2021,, 06:45

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Задержанный в Новосибирской области кандидат от КПРФ объяснил произошедший скандал

18 сентября 2021, 06:45
Он подтвердил, что действия полиции были связаны со встречей с избирателями.

Новосибирский обком КПРФ опубликовал официальный комментарий кандидата в депутаты Андрея Жирнова, которого полиция задержала в городе Куйбышев. Коммунист подтвердил, что произошедшее было связано со встречей с избирателями еще 8 сентября, когда на него пожаловались чиновники.

- Встреча 8 сентября была финальной, по завершению появились сотрудники полиции – к ним пришло заявление, что я провожу незаконное массовое мероприятие. Хотя по постановлению губернатора кандидат в депутаты Государственной Думы имеет право проводить встречи, и мы эти правом пользовались в городах и сельских населенных пунктах нашего округа, - заявил Андрей Жирнов.

Кандидат уточнил, что на этот раз. его отвезли в полицию, чтобы он объяснил именно события 8 сентября. При этом, по его словам, предпринималась попытка обвинить его в агитации с помощью автомобиля, но коммунист ответил, что на нем нет никаких призывов голосовать за кого-либо. Теперь кандидат в депутаты планирует сделать то, зачем и приехал в Куйбышев - проверить работу избирательных участков. Он полагает, что попытки задержать его связаны как раз с политической деятельностью.

"