Posted 1 марта 2022,, 10:42

Published 1 марта 2022,, 10:42

Modified 17 сентября 2022,, 07:14

Updated 17 сентября 2022,, 07:14

Сотрудники ДПС сопроводили машину с рожающей женщиной в больницу в Новосибирске

1 марта 2022, 10:42
Помощь у сотрудников попросил взволнованный мужчина, который боялся, что скорая помощь не успеет приехать к рожающей жене

Инспекторы ГИБДД Владимир Пьянков и Артем Селезнёв помогли добраться до больнице женщине, у которой начались роды. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сотрудники ГИБДД патрулировали на улице Макаренко в Новосибирске, как вдруг к ним в панике обратился мужчина, которому нужно было отвезти в роддом жену – у неё начались схватки, а времени ждать скорой помощи не было.

Полицейские доехали вместе с будущим отцом до дома, помогли женщине дойти до автомобиля и усадили её в салон. Включив мигалки они сопроводили автомобиль с роженицей до 25-й медсанчасти в Новосибирске за 15 минут.

Врачи приняли у женщины роды – у нее родилась дочь Василиса. Родственники выражают огромные слова благодарности инспекторам за помощь.

Напомним, что ранее сотрудники ГИБДД заметили на трассе сломанную машину, в которой была пара с маленьким ребенком. За это время он и супруга с ребенком сильно замерзли. Инспекторы предложили им свою помощь. Машину отбуксировали на СТО, а семья смогла согреться в служебной машине.

"