Posted 10 марта 2020,, 10:40

Published 10 марта 2020,, 10:40

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Новосибирский журналист назвал семью красноярского губернатора главным бенефициаром бизнеса, из-за которого вводят режим черного неба

10 марта 2020, 10:40
Николай Сальников, получивший известность в сети после резкой критики федеральных властей за бездействие в тушении сибирской тайги, опубликовал новое видеозаявление. Журналист раскрыл механизм миллиардных доходов семьи Александра Усса на жителях частного сектора в Красноярске

Николай Сальников обвинил во лжи губернатора Красноярского края, при объяснении причин сильного загрязнения воздуха в Красноярске.

Журналист заявил, что Александр Усс наврал президенту и красноярцам, объяснив введение режима чёрного неба из-за выхлопных газов автотранспорта. Сальников привёл данные официальной статистики, накладывая которые на логику красноярского губернатора, напрашивается вопрос – почему в Москве и в Санкт-Петербурге вообще еще есть жизнь.

В своем видеообращении Николай Сальников объяснил: почему Александр Усс не настаивал на газификации края, из-за чего стоимость электричества для красноярцев выросла в несколько раз, а также сколько зарабатывает сын Александра Усса на продажи угля жителям частного сектора в Красноярске.

Подробности в видео:

"