Posted 16 сентября 2021,, 09:49

Published 16 сентября 2021,, 09:49

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Универсальный спортивный комплекс в Кольцово готовится к вводу в эксплуатацию

16 сентября 2021, 09:49
Его возводят по национальному проекту «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни».

В рабочем поселке Кольцово Новосибирской области завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса с легкоатлетическим залом и трибунами для зрителей. Работы 16 сентября проконтролировали региональный министр строительства Иван Шмидт и заместитель министра физической культуры и спорта Дмитрий Пронин.

«На очереди возведение двухэтажного универсального физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 5,7 тысяч кв. м. Строительство практически завершено, выполнено благоустройство, и вскоре объект примет первых посетителей – одновременно здесь смогут заниматься более 100 спортсменов», – заявил Иван Шмидт.

По словам Дмитрия Пронина, уникальность объекта заключается в возможности трансформации – комплекс является универсальным. Здесь предусмотрены площадки для игровых видов спорта, покрытие монтируется под нужды легкоатлетов и обратно.

«Обычно используются дорогостоящие и многослойные покрытия, здесь применена другая технология, которая позволяет быстро демонтировать покрытие для игровых видов спорта и установить его обратно. И весь объект сделан с учетом его быстрой трансформации и возможности его использования для других видов спорта и спортивных мероприятий. Это относится и к передвижным трибунам», – рассказал Дмитрий Пронин.

Напомним, новый спорткомплекс расположен на месте открытых спортивных площадок Биотехнологического лицея № 21. По проекту в здании будут оборудованы легкоатлетический зал, душевые и раздевалки, помещения для тренеров, судей и комментаторов, кабинет врача. Планируется, что в зале будут проводиться соревнования, в связи с чем предусмотрены трибуны для 200 зрителей, в том числе и для маломобильных граждан. Стоимость строительства объекта – 380 млн рублей.

«Благодаря национальным проектам в регионе продолжается строительство социальных объектов. В 2021-23 годах по различным нацпроектам планируется ввести в эксплуатацию 116 объектов социальной инфраструктуры, еще 32 объекта будут построены в рамках региональных программ», – подвел итог министр строительства Иван Шмидт.

Тем временем чиновники Сургута переедут из дорогих помещений в аварийное здание. Такие сведения озвучили в ходе совещания комитета по городскому хозяйству сургутской думы, сообщает muksun.fm.

"