Posted 20 июня 2022,, 11:26

Published 20 июня 2022,, 11:26

Modified 17 сентября 2022,, 07:51

Updated 17 сентября 2022,, 07:51

В Новосибирске велосипедист попал под колеса Nissan: сибиряки пожалели водителя

20 июня 2022, 11:26
В центре левобережья Новосибирска 20 июня разгорелся скандал между водителем Nissan Qashqai и велосипедистом, который попал под колеса на пешеходном переходе. Эту ситуацию обсудили сибиряки в группе «АСТ-54» во «ВКонтакте» - они разделись на два лагеря.

Как отметил автор поста, парень не сошел с велосипеда, когда пересекал по «зебре» дорогу на проспекте Карла Маркса. Продолжив поездку, он попал под колеса иномарки – и сам виноват, считают свидетели аварии.

Водителя в этом ДТП поддержали пользователи Сети. Но есть и те, кто обвинил в этом инциденте обоих.

«Велосипедист, который не спешился - транспортное средство и на ПП ему делать нечего... Жаль, что водитель Кашкая ничего с этого велосипедиста не высудит, а надо бы...», - написал один из комментаторов.

«Будучи велосипедистом осуждаю курьера. Итак мрак, так ещё эти курьеры всюду снижают культуру велоспорту», - пишет другой неравнодушный к ситуации.

«Нужно конечно спешиваться велосипедисту, но и водителю не забывать, что управляешь средством повышенной опасности, и перед пешеходным переходом лучше немного скорость сбросить, так как у полиции вопросов будет больше к водителю».

"