Posted 24 февраля 2022,, 08:21

Published 24 февраля 2022,, 08:21

Modified 17 сентября 2022,, 07:11

Updated 17 сентября 2022,, 07:11

Паника в городах Украины: Люди скупают продукты, покидают дома и стоят на заправках

24 февраля 2022, 08:21
Жители Украины скупают продукты и воду, прячутся в метро и уезжают из городов

Жители Украины начали паниковать из-за начавшейся военной специальной операции РФ – они массово скупают продукты и воду, медикаменты, бензин. Многие покидают свои родные города.

Местные жители рассказывают, что стране происходит хаос – никто не понимает, что происходит, поэтому заранее бегут покупать продукты и воду. Например, в Киеве сейчас огромные очереди в супермаркетах, полки уже начинают пустеть.

Во многих городах Украины собрались огромные очереди на автозаправках – люди заправляются бензином, чтобы уехать с опасной территории. В связи с этим и образовались большие пробки на выезде из Киева – сотни машин пытаются вырваться из города.

При этом жители Харькова начинают прятаться от артиллерийских ударов в метро – там сейчас находится большое количество человек с сумками. Однако общественный транспорт в городе продолжает работать – его сделали бесплатным.

В Минобороны РФ заявили, что вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Высокоточным оружием уничтожается авиация и пункты управления ВСУ.

В Киеве сейчас пока есть электричество и вода, работает сотовая связь и все продуктовые магазины, аптеки. Однако интернет в последнее время стал отключаться.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале попросил местных жителей не поддаваться панике.

Напомним, что президент России Владимир Путин 24 февраля обратился в видеообращении, что на Украине началась российская военная операция, чтобы защитить жителей Донбасса. Министерство обороны России заявило, что ведутся удары по военной инфраструктуре, объектам ПВО, но не по городам Украины. Стороны прекратили авиасообщение, над Украиной не летают гражданские самолеты из-за угрозы обстрела.

"