Posted 26 июля 2022,, 07:19

Published 26 июля 2022,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 07:54

Updated 17 сентября 2022,, 07:54

Курсанты НВВКУ под Новосибирском отогнали поэта от танка собаками

26 июля 2022, 07:19
Поэт Максим Федин пожаловался министру обороны РФ Сергею Шойгу на курсантов Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ). Якобы ночью на него спустили собак, когда он фотографировался с танком на территории учреждения.

В письме Федин рассказал, что около часа ночи прогуливался по Новосибирску со своей поклонницей. Когда дошли до НВВКУ, решили, как настоящие патриоты сфотографироваться с танком для соцсетей.

«Танк находился в 10 метрах от проходной, где находились военные. Эти военные из хулиганских, или иных убеждений спустили на нас 2-х боевых собак. Они с лаем набросились на нас, а мы, чтобы спастись залезли на танк», - говорится в письме, опубликованном на странице во «ВКонтакте» Максима Федина.

Автор публикации заявил, что поведение военных НВВКУ – недостойное. Собаками они довели до шокового состояния девушку, которая мечтала сделать снимки с легендарным танком. Федин попросил в письме министра обороны РФ Сергея Шойгу разобраться в ситуации.

Atas.info не удалось получить комментарий от представителей НВВКУ и ЦВО по факту произошедшего. Пока журналист пытался дозвониться до пресс-служб ведомств, поэт Максим Федин удалил все записи об инциденте и письмо. Вероятно, этому поспособствовали комментаторы, которые раскритиковали поведение самого автора поста. Позиция комментаторов явно не совпадала с позицией автора послания – НВВКУ не то учреждение, где можно запросто фотографироваться ночью. Это режимный объект, и с этим необходимо считаться.

Обновлено: через несколько часов после публикации Atas.info с нами связался Максим Федин. Как оказалось, ему позвонили представители НВВКУ.

"Они извинились и сказали, что будут держать собак на привязи".

"