Posted 29 января 2022,, 02:06

Published 29 января 2022,, 02:06

Modified 5 августа 2022,, 12:30

Updated 5 августа 2022,, 12:30

Новосибирская семья рассказала о найденной в коробке девочке на шоу Малахова

29 января 2022, 02:06
Выпуск показали 28 января на канале «Россия1».

Семья из Новосибирской области, спасшая новорожденную девочку на трассе, выступила в шоу Андрея Малахова «Прямой эфир».

Напомним, 7 января группа подростков во время прогулки нашла на трассе коробку, в которой лежала новорожденная девочка.

Мама одного из подростков Анна Литвинова рассказала, что в тот день они вернулись со службы в церкви домой. Сын ушел с друзьями гулять, а спустя некоторое время от него поступил звонок, после которого муж завил: «Одевайся, нашли ребенка». Анна рассказывает, что коробку с ребенком она обернули в одеяло, поскольку было очень холодно, и поехали сразу в больницу.

По словам сибирячки, муж ехал очень быстро, все кочки собирал, ведь на кону была жизнь ребенка. В больнице медики взяли у ее сына-подростка тест ДНК, чтобы исключить родство с найденным ребенком.

В студии он тоже присутствовал и поделился своими эмоциями, которые испытал в тот день. По словам Рината, маршрут для прогулки он с товарищами выбрал простой – дойти до перекрестка, где останавливается автобус, а после вернуться в деревню. Но на перекрестке их ждала коробка. Ребята сначала подумали, что ее оставил один из пассажиров. Но из коробки доносились звуку. Подростки подумали на собаку или кошку, а оказалось, что это ребенок, который был похож на куклу.

Пока дети пытались остановить машины, Ринат позвонил отцу.

На шоу пригласили всех участников этой истории: мальчишек, участвовавших в спасении малышки, их родителей и врача, которая осматривала ребенка.

"