Posted 29 сентября 2021,, 14:18

Published 29 сентября 2021,, 14:18

Modified 16 сентября 2022,, 20:58

Updated 16 сентября 2022,, 20:58

Большинство россиян волнуется за безопасность своих детей в школе

29 сентября 2021, 14:18
Две трети опрошенных считают, что учащиеся защищены недостаточно.

Трагедия в Перми снова заставила говорить россиян о безопасности школ. Жители Новосибирска не остались в стороне. Многие из них приняли участие в опросе, который проводило статистическое бюро медиахолдинга 1mediainvest на страницах своих новостных сайтов. Новосибирцы могли высказать свое мнение о мерах безопасности в школах на портале Atas.info.

Целью проводимого исследования было понять, спокойны ли родители за безопасность детей в учебных и образовательных учреждениях. Новосибирцев попросили ответить на вопрос «Испытываете ли Вы страх/тревогу за безопасность своего ребёнка, когда он находится в образовательном учреждении (детсаду, школе, колледже, ВУЗе)?» Среди новосибирцев утвердительно ответили 86% респондентов, а в целом по стране выяснилось, что большинство россиян (71%) сильно переживают и считают, что безопасность детей недостаточно обеспечена.

Не задумываются о такой проблеме 11% респондентов. Еще 10% участников опроса вопросы безопасности волнуют, но они считают, что текущих мер достаточно. Лишь 8% россиян не нервничают по поводу безопасности детей в образовательных учреждениях.

В региональном разрезе больше всего родители беспокоятся о безопасности своих детей в Нижнем Новгороде (88%) и Новосибирске. Считающих, что имеющихся мер защиты хватает, больше всего в Белгороде (15%), а самые спокойные родители – в Ижевске (16%). В проведенном по всей стране опросе приняли участие 5823 человек. Опрос проводился на интернет-порталах медиахолдинга путем онлайн-анкетирования.

Ранее мы сообщали о том, что редакция Atas.info и читатели портала присоединились к опросу о последствиях вероятного наступления четвёртой волны коронавируса. В целом по стране почти 29 процентов респондентов заявили, что чувствуют себя спокойно, потому что привиты от COVID-19 или уже перенесли эту инфекцию. В Новосибирске так ответивших оказалось 37%. Каждый пятый россиянин, то есть 22% опрошенных, и сейчас считают, что новая коронавирусная инфекция не страшнее обычного ОРВИ, поэтому они не боятся роста заболеваемости. Среди новосибирцев такого мнения придерживаются только 10% опрошенных.

"