Posted 31 августа 2021,, 16:12

Published 31 августа 2021,, 16:12

Modified 16 сентября 2022,, 20:55

Updated 16 сентября 2022,, 20:55

Мобильный пункт вакцинации возле новосибирского зоопарка возобновил работу

31 августа 2021, 16:12
В нем представлено три вида препаратов.

В Новосибирской области продолжается прививочная кампания против коронавируса. В понедельник, 30 августа, мобильный прививочный пункт вновь открыли на парковке возле зоопарка.

Александр Калиниченко, главный врач поликлиники № 27, которая обеспечивает его работу, объяснил, что пункт успешно вакцинировал новосибирцев на этой площадке полтора месяца в начале лета: за это время здесь привили 2,5 тысячи человек. Но палатка, которую предоставили в МЧС, понадобилась спасателям в другом регионе, и в середине июля пункт свернули. Сейчас мобильную палатку одолжил Центр медицины катастроф. В ней также есть все необходимое: морозильная камера для хранения вакцин, зона дезинфекции, манипуляционный столик, медицинская кушетка, отдельная зона для медосмотра перед вакцинацией. С учетом погодных условий, палатка оборудована обогревателем.

В мобильном пункте сегодня есть три вида вакцин: «Спутник V», «Спутник лайт» и КовиВак. С учетом показаний и противопоказаний, а также наличия препаратов на момент вакцинации, врач помогает выбрать вакцину. Пункт вакцинации у зоопарка будет работать, пока позволит погода. Скорее всего, до конца сентября, сообщили редакции Atas.info в правительстве Новосибирской области.

"