Posted 10 января 2022,, 04:33

Published 10 января 2022,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 06:56

Updated 17 сентября 2022,, 06:56

Топ-5 жилых комплексов в Новосибирске, достроенных в 2021 году

10 января 2022, 04:33
В подборке представлены необычные ЖК, построенные в прошлом году.

Топ-5 жилых комплексов в Новосибирске, достроенных в 2021 году. Рассказываем про самые интересные постройки, которые впечатлили многих новосибирцев.

Топ - 1 – Дом с мостами в «Европейском береге»

Новостройка является самым необычным домом-кварталом в районе. На верхнем этаже между корпусами имеются открытые террасы пентхаусов, которые образуют мосты-переходы. Конечно, пройти в другой подъезд по ним нельзя, потому что они разделены большими перегородками. Сами террасы образуют арки высотой в 9 этажей.

Топ - 2 – Дом с переходом на набережную в ЖК «Инские холмы»

От дома построили пешеходный мост с лифтом прямо к Михайловской набережной. Постройка является одной из самых масштабных. Ради строительства моста, пришлось на ночь перекрыть улицу Большевистскую. Строительство жилого комплекса завершили уже на треть.

Топ - 3 – комплекс апартаментов Apart River и мост над рекой

Комплекс апартаментов над водой у набережной достроила компания ГК «СМСС». Смотровая площадка над рекой стала фишкой проекта. Застройщик сделал свой небольшой островок набережной. Также в комплексе особенно-красивая архитектура.

Топ – 4 ЖК «Панорама» с видом на ЛДС

Дома строила нашумевшая в прошлом году компания «Брусника». В самом комплексе несколько стеклянных оснований в виде кубиков. Высотки располагаются рядом с горнолыжным спуском, ледовой ареной и парком.

Топ 5 – ЖК «Онега» в виде деревенских домов

Расположение домов создает имитацию деревенских домов. Застройка является очень компактной и необычной. Жилье повернуто друг к другу под разными углами, представляя сложный ландшафт, а цветовую гамму кирпичей.

Архитекторы вдохновлялись северной деревней Кимжей. Благодаря этому в маленьких дворах появилась ветряная мельница и элементы благоустройства из дерева. Высотность концепцию бы нарушила, так что остановились на 12 этажах — и это самый высокий дом в комплексе, рассказывает НГС.

"