Posted 24 июля 2021,, 11:39

Published 24 июля 2021,, 11:39

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Новосибирский врач рассказал, что вакцина уберегает от тяжелой формы ковида не всех

24 июля 2021, 11:39
По мнению медика, заражению подвержены те, кто пренебрегает средствами защиты.

Пока новосибирцы продолжают спорить о необходимости вакцинации, начинает подтверждаться предположение, что вакцина не гарантирует человека от тяжелой формы течения коронавируса. Об этом сообщает АиФ-Новосибирск, со ссылкой на некоего врача Александра, заявившего, что "прививка уберегает от тяжелой формы не всех". После вакцинации встречается даже поражение легких.

Тем не менее, большинство врачей и ученых утверждают, что после вакцинации снижается риск тяжелого протекания болезни. Александр, который является врачом ковид-госпиталя, рассказал, как болеют вакцинированные. Он отметил, что эти люди нарушают санитарные правила уже после первого укола, когда организм еще не выработал антитела и человек не защищен, поэтому подвергается атаке вируса.

«Сейчас многие думают: поставлю прививку и все, можно без маски ходить и со всеми обниматься. У меня был привитый пациент с 10% поражения легких. Признался, что почувствовал себя героем — без маски ездил в транспорте, ходил по магазинам. После выписки поклялся быть осторожнее»,— приводят журналисты слова врача.

"