Posted 7 июля 2021,, 03:04

Published 7 июля 2021,, 03:04

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

В Новосибирске партия «Новые люди» определилось с кандидатами на выборах в Госдуму

7 июля 2021, 03:04
В прошлом году партия «Новые люди» прошла в заксобрание Новосибирской области, набрав около 7% голосов избирателей.

В прошлое воскресенье в Москве прошёл съезд партии «Новые люди», на котором определились кандидаты на будущих выборах в Государственную Думу. В федеральный список вошли всего два человека: основатель партии Алексей Нечаев и его советник, «народный мэр» Якутска Сардана Авксентьева. Основной же акцент «Новые люди» сделали на региональных лидеров.

«Мы стали партией, которая не прячется от людей, а которая идёт к людям. Это в России не принято. Вы знаете многих наших кандидатов в лицо. Это люди очень профессиональные. Они делают многое для регионов, в которых живут», — отметил Алексей Нечаев.

В частности, региональную группу, которая включает Новосибирскую область, возглавила Дарья Карасева. В прошлом сентябре она стала самым молодым депутатом заксобрания Новосибирской области, где возглавила фракцию «Новые люди».

«Очень многие вопросы, которые поднимала наша фракция в Новосибирске, необходимо решать системно на государственном уровне. Например, это касается возвращения выборов мэров по всей России и возможности их отзыва, если градоначальники не справляются со своими обязанностями. Сейчас в Госдуме не всегда слышат инициативы из регионов. «Новые люди» хотят изменить ситуацию, вернуть в Госдуму дискуссию по самым важным вопросам. Во многом с этим связано моё решение баллотироваться», — поясняет Дарья Карасева.

Вместе с тем «Новые люди» выставят своих кандидатов и по одномандатным округам, которые входят в Новосибирскую область.

Новосибирский одномандатный избирательный округ № 135 представит правозащитник Наталья Пинигина, Центральный одномандатный округ № 136 — инженер Вячеслав Усольцев, Барабинский округ№ 138 — представитель фирмы «2ГИС» Тимур Гостяев.

По Искитимскому округу № 137 от партии «Новые люди» идёт промышленник Андрей Теряев. Ранее он не был замечен в политике, зато создал собственное производство препаратов, которые служат аналогами дорогих импортных лекарств.

«Я представляю округ, в который входят Бердск, Искитим, Первомайский и Советский районы Новосибирска. Округ большой, но при этом интересный. У каждой территории своя история, свои победы, однако есть и проблемы. И эти проблемы знакомы мне не из газет, так как здесь у меня живут друзья, родственники, сослуживцы. Этой территории нужен человек, который возьмет на себя ответственность и начнет решать проблемы людей», — подчёркивает Андрей Теряев.

Напомним, в прошлом году партия «Новые люди» прошла в заксобрание Новосибирской области, набрав около 7% голосов избирателей.

"