Posted 8 июня 2021,, 13:57

Published 8 июня 2021,, 13:57

Modified 16 сентября 2022,, 20:45

Updated 16 сентября 2022,, 20:45

МВД проверит волокиту в деле с напавшими на полицейских под Новосибирском мужчинами

8 июня 2021, 13:57
Двое парней из свидетелей стали подозреваемыми сразу по нескольким обвинениям.

Начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Андрей Кульков назначил проведение служебной проверки из-за сообщений о волоките в деле о нападении на мужчину в октябре 2020 года. Речь идет о новых вскрывшихся фактах, когда в задержанных после стрельбы в Мошково парнях житель Новосибирска узнал своих обидчиков.

Как сообщили в МВД, в ходе проверки будет дана оценка полноте принятых мер полицейскими в ходе расследования данного уголовного дела. Его возбудили после нападения двух человек на прохожего на улице Большевистской, когда мужчина сделал замечание из-за припаркованного на газоне автомобиля. Уголовное дело не расследовалось в связи с якобы невозможностью установить подозреваемых. Но есть даже запись с камеры наблюдения, на которой запечатлен инцидент.

Напомним, двое друзей погибшего от случайного выстрела Векила Абдуллаева сначала фигурировали в деле как свидетели. Но вскоре стали обвиняемыми в нападении на полицейских. Теперь выяснилось, что ранее они избили жителя Новосибирска.

"