Posted 28 июля 2022,, 12:46

Published 28 июля 2022,, 12:46

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

Мигранты Новосибирска под надзором: убийца девушки в СИЗО, дело на полицейских

28 июля 2022, 12:46
История с жутким убийством 17-летней девушки в Нижней Ельцовке Новосибирска набрала свои обороты – депутаты хотят депортировать мигрантов, обвиняемого заключили в СИЗО, а на полицейский районного отдела завели уголовное дело – самые интересные новости на 28 июля от Atas.info.

Названа причина убийства девушки-подростка в Новосибирске – обвиняемый под стражей

27-летний мужчина на избрании меры пресечения рассказал журналистам, что убил девушку из-за того, что она ему изменила. При этом родственники и друзья погибшей утверждают, что они уже не встречались – она просто мечтала от него уйти, но боялась, потому что он угрожал её убить.

Также он заявил, что очень любил погибшую и его даже не смущало, что она младше его на целых 10 лет. Добрался до улицы Хилокской он не для того, чтобы уехать оттуда в Таджикистан, а просто гулял.

Судья избрала меру пресечения подозреваемому в убийстве - Хамроева заключили в СИЗО на 2 месяца.

Уголовное дело на полицейских за бездействие при угрозах убийством девушке в Новосибирске

Сотрудники правоохранительных органов отдела ГУ МВД Советского района недобросовестно исполнили свои обязанности и тоже попали под уголовное преследование – их обвиняют в том, что они бездействовали, когда мать погибшей три раза обращалась к ним с заявлением, что мужчина угрожает убийством её дочери и даже один раз избил.

Следователи считают, что действия полицейских привели к трагедии, а именно, убийству несовершеннолетней.

Мигрантов хотят депортировать из России при первом преступлении

Депутаты Госдумы из ЛДПР предложили ужесточить контроль закона о мигрантах на территории России после жуткого убийства 17-летней девушки уроженцем Таджикистана.

Политики считают, что таджика надо было депортировать на родину еще после того, как он в прошлый раз угрожал убить свою бывшую девушку и даже немного порезал её ножом – он был за это судим, но отсидеть не успел, вышел прямо в зале суда за проведенное время в СИЗО.

«Россия – гостеприимная страна, но нам не нужен импорт криминала. И необходимость в трудовых ресурсах не может быть оправданием», - заявили в ЛДПР.

Предложение будет выдвинуто на законодательном уровне, чтобы контролировать мигрантов и даже каждый квартир проводить им наркологическую экспертизу за их счет.

"